31.03.2012

Девочку, потерянную в Брянске, убили родители

Девочку, потерянную в Брянске,  убили родители

Нашумевшая на всю страну кража девятимесячного ребенка, к сожалению, имеет очень трагическую развязку. Александр Кулагин, сожитель мамы маленькой Ани Шкапцовой, признался, что во время ссоры убил ребенка. Подозреваемый покажет следствию место захоронения тела девочки.

Сожитель матери пропавшего ребенка, Александр Кулагин был задержан следствием еще в четверг, прямо на рабочем месте, в проектно-исследовательском институте, где он работал охранником. Следствие отрабатывало несколько версий, в том числе причастность родителей к краже ребенка. Также за Кулагиным велось наблюдение, когда же следствию стали известны факты о причастности отчима к преступлению, он был немедленно задержан, об этом рассказал представитель Московского уголовного розыска Алексей Бахромеев.

Спустя некоторое время после задержания, подозреваемый признался в убийстве годовалой девочки и начал давать показания следствию. Согласно словам Александра Кулагина, 2 марта во время ссоры с матерью ребенка, Светланой Шкапцовой, он вначале избил её, после ударил лежавшую в кроватке девятимесячную Аню. Затем, вытащил ребенка и с силой бросил об диван. Следствие выяснило, что Кулагин не подпускал сожительницу к телу девочки и угрозами запретил вызывать «скорую помощь». Еще сутки девочка боролась за жизнь, но так и не получив медицинскую помощь, скончалась от травм 3 марта. Тело малышки отчим отвез за город в Почепский район, где сжег останки ребенка и закопал в могиле своей бабушки в селе Анохово.

После осознания произошедшего, подозреваемый решил отвести подозрения от себя и запутать следствие. Он продумал план инсценировки похищения, в котором должна была участвовать и мать Ани. Вечером 10 марта он уехал якобы на рабочую смену в Москву, где специально оставил мобильный телефон, но уже утром 11 марта Калугин вернулся в Брянск. Когда Светлана Шкапцова, согласно установленному плану, оставила коляску возле магазина на улице Пушкиной, Александр, переодевшись в женскую одежду, укатил коляску и бросил её недалеко от магазина в подъезде жилого дома.

Мать Ани Шкапцовой в присутствии адвоката рассказала следствию все подробности преступления, которые полностью сошлись с показаниями её сожителя. Несмотря на признание и якобы угрозы помешавшие матери спасти ребенка, Светлана будет проходить по делу как активный соучастник убийства.

Павел Астахов, уполномоченный по правам ребенка, сделал заявление, в котором пообещал, что будет добиваться высшей меры наказания для убийцы девятимесячного ребенка в Брянске, согласно уголовному кодексу это пожизненное заключение.

После поступления заявления в полицию о пропаже ребенка, на поиски девятимесячной Ани Шкапцовой вызвались несколько сотен волонтеров, прибывших на поиски не только из Брянска. Но и из соседних регионов. В процессе поисков полицией было найдено несколько потерянных родителями детей, а также задержан преступник пребывавший во всероссийском розыске.

.

Related Images:

игорь-жена

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 20 апреля 2024 года