31.03.2012

Болельщики «Зенита» устроили массовую драку в столичном метро

Перед матчем «Зенит» — «Спартак» болельщики устроили массовую драку в метро, на станции «Университет». Досталось девушкам и подросткам.

По сообщениям свидетелей, на станции метро была замечена группа людей крупного телосложения в символике петербургского «Зенита». Фанаты спустились по эскалатору к подходящим поездам и начали избивать выходящих людей с символикой московского «Спартака». Нападающие раздавали удары всем встречным, не исключая девушек и подростков.

Следующий поезд, прибывший на станцию «Университет», привез большое количество фанатов красно-белых. Высыпавшая на платформу толпа в тот час вступила в драку с избивавшими прохожих бело-голубых. Массовая драка продолжалась больше десяти минут. За это время было нарушено транспортное сообщение со станцией. После окончания беспорядков на полу станции несколько человек лежало в крови. По сообщению очевидцев, полицейских на станции замечено не было.

На этом происшествия связанные с болельщиками не закончились. Уже во время игры ближе к концу первого тайма в ворота петербургского «Зенита» со стороны фан-зоны «Спартака» полетели петарды. Петарда взорвалась в метре от голкипера Вячеслава Малафеева. Арбитр был вынужден временно остановить матч, чтобы удостовериться в безопасности футболистов.

Игра между клубами «Зенит» (Петербург) – «Спартак» (Москва) проходила на стадионе Лужники в Москве. Встреча закончилась со счетом 2:1 в пользу «Зенита». В воротах московского «Спартака» отметились Сергей Семак (10) , Александр Кержаков (62), в ответ хозяева поля смогли забить лишь на 85-й минуте, удачным оказался удар Артема Дзюбы.