03.04.2012

Чиновники из Минобороны обвиняются в крупном хищении

Чиновники из Минобороны обвиняются  в крупном хищении Сотрудники Главного управления экономической безопасности МВД России выявили хищение 190 млн рублей высокопоставленными чиновниками Минобороны России.

«Было установлено, что командир воинской части заключил контракт с некой коммерческой фирмой для проведения комплексных работ по строительству и вводу эксплуатацию малобазовой сейсмической группы наблюдения. Помимо этого контракт предусматривал ввод в эксплуатацию кабельной линии электропередач, расположенной в одной из воинских частей Красноярского края», — об этом сообщила пресс-служба ГУЭБ МВД.

Согласно государственному контракту Минобороны перевело на счет фирмы деньги в полном объеме – сумма составила более 260 миллионов рублей. Но на тот момент строительно-монтажные работы были выполнены частично, на сумму равную 70 млн рублей. Однако командир воинской части и начальник инженерно-технического управления Главного управления Минобороны России подписали все акты приема и ввода объектов в эксплуатацию.

Ведомство сообщает, что по данному факту возбуждено уголовное дело, по признакам преступлений, которые предусмотрены статьями «Мошенничество в особо крупном размере» и «Служебный подлог».

 

Related Images:

Марина 479632811

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 20 апреля 2024 года