04.04.2012

Штат Техас разоряют мощнейшие торнадо

Штат Техас разоряют мощнейшие торнадо

Американский штат Даллас подвергся разрушающему действию сразу нескольких торнадо большой силы. Воздушные потоки огромной силы рушили дома и срывали с них покрытия, автомобили и деревья поднимались в воздух и с огромной силой ударялись об землю.

Бушующая стихия уничтожила целые кварталы, многие дома лишены стен и крыш. В уцелевших районах полностью разрушена система электроснабжения. Воздушное сообщение со штатом нарушено и пока не восстановлено. Полиция штата пока не располагает данными о пострадавших в результате торнадо. По сообщениям свидетелей, сила воздушных порывов была такой силы, что даже грузовая техника, находящаяся в эпицентре стихии, поднималась ветром в воздух.

Несмотря на то, что торнадо бушуют в Техасе уже вторые сутки, Метеорологическая служба США дает неутешительные прогнозы, стихия с новыми силами формирует два эпицентра торнадо, которые направляются в сторону города. Власти штата просят граждан принимать все меры предосторожности, и направиться в ближайшие специальные убежища либо советуют укрыться в подвальных помещениях.

Статистика происходящих в США торнадо свидетельствует о 70 погибших от стихии каждый год. В доказательство печальных фактов, с начала года сообщается уже о 40 погибших в результате целой серии торнадо, обрушившихся на несколько штатов Среднего Запада и Юга США, около 200 человек были травмированы.

 
 

Related Images:

игорь-жена

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года