04.04.2012

Владимир Путин проконтролирует запуск в производство Lada Largus

Владимир Путин проконтролирует запуск в производство Lada Largus

Владимир Путин посетит завод «АвтоВАЗ» в Тольятти с рабочим визитом. С участием премьер-министра РФ будет запущена в производство новая модель – универсал Lada Largus. В программе визита премьера намечена встреча с руководителями и представителями российского и зарубежного автомобилестроения. На совещании будут обсуждаться вопросы развития автомобилестроения в России, учитывая вступление страны в ВТО.

В 2011 году объем продаж на автомобильном рынке России составил 2,8 миллиона автомобилей в год. Рост рынка вывел Россию на второе место по продажам в Европе, после Германии и на четвертое по миру, где кроме ФРГ, лидерские позиции остаются у Китая и США. Увеличение объемов на 40% коснулось рынка легковых автомобилей и на 50% — рынка грузовиков. Благоприятной почвой для создания в России национальной производственной базы крупнейших автоконцернов мира послужила, внедренная правительством Владимира Путина, политика предоставления льгот для автомобильной промышленности расположенной на территории страны.

Модель Lada Largus это симбиоз концернов «АвтоВАЗ» и Renault-Nissan. Компании разработали первый совместный масштабный проект. Производитель намерен производить не менее 350 тысяч автомобилей новой марки в год. Затраты на разработку, внедрение и реализацию проекта составили порядка 400 миллионов долларов. Иностранный концерн учел специфику эксплуатации автомобиля в суровых российских условиях – модель полностью адаптирована для России. Lada Largus представлена в кузове универсал и занимает нишу автомобилей повышенной вместимости, при этом выпуск машины будет налажен как в пассажирском, так и в грузовом варианте.

 
 

Related Images:

игорь-жена

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 24 апреля 2024 года