04.04.2012

Госдеп заботится о российской демократии

Госдеп заботится о российской демократииОфициальный представитель Госдепа США Виктория Нуланд заявила, что Штаты продолжат активную поддержку развития российской демократии и неправительственных организаций.

Нуланд напомнила, что Госдеп способствовал созданию Фонда по укреплению гражданского и информационного общества и защите прав человека в России. Эта организация уже действует на территории США.

«Данные меры были разработаны для поддержания институтов гражданского общества в России, они позволяют нам работать с теми неправительственными организациями, которые сами этого захотят», — так представитель Госдепа прокомментировала создание фонда.

Кроме того, фонд выделит средства на развитие навыков и способностей для участников групп, это может им представлять голос россиян. Такая мера, по мнению Госдепа, будет способствовать становлению в России демократического общества.

Добавим, что недавно образованный Фонд нужно согласовать с Конгрессом США. Планируется, что его финансирование будет осуществляться на средства ликвидированного американо-российского инвестфонда, созданного в 1995 году для развития торговых отношений с постсоветской Россией.

 

 

Related Images:

Марина 479632811

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 19 апреля 2024 года