09.04.2012

Медведев: гастарбайтеры не будут строить «новую Москву»

Медведев: гастарбайтеры  не будут строить «новую Москву»Пока еще в подмосковном городе Троицке прошло совещание, на котором  присутствовали президент Дмитрий Медведев, столичный мэр Сергей Собянин, действующий глава Московской области Борис Громов и пока еще не вступивший на эту должность Сергей Шойгу. Собравшиеся обсуждали планы реализации масштабного проекта увеличения Москвы.

Напомним, что 1 июля за счет подмосковных земель территория столицы увеличится в 2,5 раза. На новой территории планируется массовая жилищная застройка. Там также будут располагаться органы власти, деловые центры, университеты, медучреждения.

«Я хочу особо подчеркнуть, что создание новой Москвы будет идти руками проживающих здесь людей,  а не за счет привлечения мигрантов. Я предлагаю ввести полный запрет строительства жилья на новых территориях по старым технологиям. Застройка будет малоэтажной. Нужно будет привлечь специалистов и строить по европейским нормативам», — отметил Медведев.

Глава государства предложил разместить на присоединяемых территориях одну из тренировочных баз российской футбольной команды  в рамках чемпиона мира по футболу, который пройдет в России в 2018 году.

Затронул Медведев и тему модернизации, он заявил, что инфраструктура региона должны быть построена по самым современным технологиям и нормативам. В частности, Калужское шоссе будет реконструировано таким образом, что по нему будет введено бессветофорное движение до центра Москвы.

«Москва превратиться в комфортный и удобный для жизни регион. Он станет локомотивом развития для всего центрального региона», — заявил Медведев.

 

Related Images:

Марина 479632811

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости