11.04.2012

В Бурятии избили и ограбили ветерана Великой Отечественной войны

В Бурятии избили и ограбили ветерана Великой Отечественной войныВ Улан-Удэ идут поиски бандитов, которые напали на дом 90-летней Клавдии Федотовой, ветерана Великой Отечественной войны.

По словам пожилой женщины, двое молодых людей постучались к ней в дверь, она впустила их в дом. Нежданные гости достали нож и стали угрожать, требуя деньги.

«Эти 2 парня забежали и стали избивать моего сына, резали ему горло, при этом требуя отдать им мою пенсию. Я так испугалась крови и отдала все деньги, которые были в кармане», — рассказала старушка

Этого извергам оказалось мало, они стали издеваться над ветераном и требовать золота. Увидев, что скромном жилище больше нечего взять, они забрали медаль к «65-летию Победы в Великой Отечественной войне», которая висела на парадном костюме.

После этого грабители покинули дом Клавдии Михайловой и она смогла вызвать скорую для своего раненого сына.

Сергей Боронов, заведующий ЛОР-отделением Республиканской клинической больницы рассказал, что мужчину доставили в больницу с диагнозом «проникающее колото-резаное ранение шеи с повреждением гортани». Была проведена экстренная операция. Сейчас состояние пациента ближе к удовлетворительному.

Один из грабителей был задержан по горячим следам. Мужчина жил по соседству с Клавдией Михайловой и ее сыном. Сейчас преступник находится в следственном изоляторе.

Грабителям грозит до 10 лет лишения свободы.

 

Related Images:

Марина 479632811

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 20 апреля 2024 года