11.04.2012

У Госдумы усилена охрана, оппозиционеры задержаны

У Госдумы усилена охрана, оппозиционеры задержаны  Агентство «Интерфакс» сообщает, что задержанные  у здания парламента участники акции увезены с места на полицейских ПАЗах. Это произошло в тот момент, когда депутат от партии «Единая Россия» вышел для общения с оппозиционерами.

Напомним, что сегодня у российского парламента проходит акция «Белая лента». Около десятка оппозиционеров хотят обратить на себя внимание Владимира Путина, который должен выступить с годовым отчетом о деятельности кабинета министров.

Один из организаторов акции Сергей Удальцов уверен, что депутаты не будут задавать премьеру «интересных и правильных вопросов». Поэтому координатор «Левого фронта» призывает своих сторонников и движение «За честные выборы» подойти к зданию Госдумы и самим задать Путину «главный вопрос»: «Появится ли в России легитимная власть, избранная на честных и свободных выборах?».

Уже с утра правоохранительные  органы усилили охрану здания парламента. В настоящее время Удальцов и еще 5 участников акции задержаны. Удальцов доставлен в ОВД «Тверское», уже составлен протокол по статье «Нарушение установленного порядка организации массового мероприятия». Сам оппозиционер считает, что суд над ним состоится уже сегодня.

 

Related Images:

Марина 479632811

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 19 апреля 2024 года