11.04.2012

В Самаре арестованы грабители инкассаторов

В Самаре арестованы грабители инкассаторовВ Самаре сотрудниками правоохранительных органов были задержаны пятеро подозреваемых в ограблении инкассаторов. Десятого апреля злоумышленники, угрожая травматическим оружием, отняли у банковских работников сумку с деньгами, в которой находилось около десяти миллионов рублей.

Со слов представителя «Росинкаса» стало известно о том, что полицией были задержаны пятеро подозреваемых в нападении на инкассаторов, а так же был изъят пистолет и практически вся сумма похищенных денежных средств.

Ограбление произошло десятого апреля утром на улице Ново-Садовой. Четверо неизвестных преступников в масках совершили нападение на инкассаторов «Росинкаса» и отняли у них денежные средства на сумму 10,6 миллионов рублей. Чтобы не задеть мирных жителей, охранники вынуждены были стрелять в воздух.

Угрожая травматическим пистолетом, злоумышленники отняли у одного из банковских работников пистолет Макарова. Со слов свидетелей стало известно о том, что грабители скрылись с места преступления на «девятке» белого цвета. На преступниках были одеты бронежилеты и куртки дворников. В связи с произошедшим инцидентом было возбуждено уголовное дело по статье «Разбой».

Надо сказать, что похищенные бандитами денежные средства были предназначены для социальных выплат и пенсий. Компанией «Росинкас» ранее было подтверждено, что она компенсирует похищенные деньги. До того момента, пока полностью не будут возвращены все денежные средства «Почта России» будет выполнять все обязательства перед своими клиентами за счет собственных ресурсов.

.

Related Images:

игорь-жена

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года