12.04.2012

Азербайджанские ваххабиты грозятся сорвать «Евровидение» в Баку

Азербайджанские ваххабиты грозятся сорвать «Евровидение» в БакуПортал Tia.az , сообщает, что на ваххабитском сайте появилась информация о том, что азербайджанские исламисты пригрозили сорвать музыкальный конкурс «Евровидение-2012», который пройдет в Баку.

Экстремисты планируют напасть на участников «Евровидения», для того чтобы отмстить за смерть своего сторонника, недавно  убитого в Гяндже. Ваххабиты называют «Евровидение» кошмаром для мусульман. Саму террористическую атаку исламисты планируют применить с использованием холодного и химического оружия.

МИД Великобритании предупреждает своих граждан, которые уже приехали в Баку, об угрозе нападения на международном песенном конкурсе. В заявлении внешнеполитического ведомства Великобритании говорится: «Азербайджан столкнулся с угрозой терроризма. Против гражданских объектов возможны нападения. В числе таких могут оказаться места посещаемые иностранцами».

Напомним, что 22-26 мая в столице Азербайджана пройдет «Евровидение-2012», так как в прошлом году на этом конкурсе победил азербайджанский дуэт Нигяр Джамал и Эльдара Гасымова с песней «Running Scared».

Россию в этом году представит  группа  «Бурановские бабушки». Коллектив состоит из пенсионерок, исполняющих фольклорные песни, а также современные хиты. Среди них песни Виктора Цоя и группы «Аквариум». На «Евровидении» бабушки исполнят песню «Party for Everybody» («Вечеринка для всех»).

 

Related Images:

Марина 479632811

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 19 апреля 2024 года