В Татарстане ремонтируют автомобильную дорогу Альметьевск – Муслюмово
В Сармановском муниципальном районе Республики Татарстан по национальному проекту «Инфраструктура для жизни» проводится ремонт автомобильной дороги Альметьевск – Муслюмово, на участках км 46,6 — км 48,1 и км 48,7 – км 48,6 протяженностью 1,860 км. Об этом сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ.
На сегодня подрядная организация ООО «Татнефтедор» завершила работы по устройству выравнивающего слоя из асфальтобетонной мелкозернистой смеси А11Нн и верхнего слоя асфальтобетонного покрытия из щебеночно-мастичного асфальтобетона ЩМА-11 площадью более 11 тыс. кв. м на основной дороге и из асфальтобетонной смеси А16Вн на примыканиях площадью более 600 кв. м. Укрепление обочин выполнено щебеночно-песчаной смесью М800 С-4 на 70%, всего планируется укрепить более 5 тыс. кв. м.
На объекте также нанесут дорожную разметку.
Цель нацпроекта «Инфраструктура для жизни» — комплексное развитие населенных пунктов. Это строительство и ремонт дорог, благоустройство общественных пространств, создание и обновление всей сопутствующей социальной и коммунальной инфраструктуры, рост числа комфортных маршрутов общественного транспорта за счет обновления его подвижного состава. Обновленные нацпроекты реализуются по решению Президента РФ Владимира Путина с 2025 года.
Related Images:
Главный редактор “Россия-онлайн”