13.04.2012

В Забайкалье пожаром уничтожен поселок

В Забайкалье пожаром уничтожен поселокДвенадцатого апреля в 21:35 по Москве пожар от пала травы в степи перекинулся на село Онон-База. Причиной этому послужил порывистый ветер силой 35 метров в секунду. Данный населенный пункт находится в двухстах километрах южнее Читы. Из села были срочно эвакуированы 65 жителей. Пожаром были уничтожены 20 из 35 домов, кроме того сгорели девять опор линий электропередачи. К настоящему времени пожар уже был потушен. Его удалось полностью ликвидировать в 8:15 по Москве.

Однако угроза распространения пожара в Забайкальском крае сохраняется. На этот раз под угрозой другой населенный пункт – Гунэй. На данный момент в поселке уже сформирована специальная группа пожарных, состоящая из 130 человек личного состава и 24 единиц спецтехники. В целях предупреждения распространения огня была проведена опашка и отжиг травы.

Из сообщения, полученного в Управлении информации МЧС России, стало известно о том, что в данном населенном пункте находится 395 жилых домов, в которых проживают порядка 1,2 тысячи человек.

.

Related Images:

игорь-жена

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 29 марта 2024 года