На фестивале «Дикая Мята» выбран победитель первой музыкальной премии Октава
Производитель электроакустической продукции «Октава Дизайн и Маркетинг» в пятый раз стал партнером по звуку «Дикой Мяты» — мультиформатного музыкального фестиваля, который проводится в Тульской области.
В этом году компания впервые организовала Премию для молодых исполнителей. Это специальный конкурс для выступающих на фестивале музыкальных групп. Прямо во время «Дикой мяты» командой Октавы и организаторами были выбраны победители — группа Мэнсон Флетчер.
С музыкантами подписан договор о длительном сотрудничестве. Контракт подразумевает внесение в райдер артистов профессиональный микрофон Октава.. Кроме того, в знак признания таланта и в качестве подспорья на творческом пути, «Октава ДМ» подарила группе радиосистему OWS.
Это первая отечественная радиосистема, разработанная и собранная на производстве Октавы в Туле. Она имеет аналоговый выход звукового сигнала и использует цифровую модуляцию типа QPSK. Для повышения качества и надежности беспроводной связи радиосистема оборудована функцией True Diversity и IR-синхронизацией.
Генеральный директор «Октавы ДМ» Любовь Стальнова поздравила Мэнсон Флетчер с победой и подчеркнула, что Премия Октавы — это возможность предоставить как можно больше возможностей талантливым музыкантам для творческого самовыражения.
«Поддержка артистов и плодотворное сотрудничество с ними не только способствует развитию отечественной музыкальной культуры в целом, но и помогает нам, как производителю, становиться лучше. Мы всегда находимся в контакте с представителями сферы, тщательно собираем и прорабатываем отзывы на нашу продукцию. Это помогает октаве делать по-настоящему качественные микрофоны. С нами уже работают Юрий Музыченко, «Хор Турецкого», Лариса Долина, Леонид Агутин, Бурито, Клава Кока, Найк Борзов и многие другие российские звезды», – сказала Любовь Стальнова.
Важную роль на фестивале играет техническое обеспечение, качество звука и комфорт музыкантов. «Октава ДМ» активно участвовала в этом процессе, предоставив современное электроакустическое оборудование для записи и выступлений. Профессиональные микрофоны тульского бренда были включены в райдер всех семи сцен фестиваля:
— Цифровые вокальные радиосистемы OWS-U1200H и OWS-U2200;
— Вокальный конденсаторный микрофон МК-207;
— Вокальный динамический микрофон МД-307;
— Конденсаторный инструментальный микрофон МК-012;
— Динамические микрофоны для ударных D-1 и D-2.
Ежегодно «Дикая Мята» собирает тысячи меломанов. На фестивале выступают как всеми любимые артисты, так и новые для аудитории исполнители. Всего в этом году прошло 120 концертов.
Related Images:
Главный редактор “Россия-онлайн”