13.04.2012

Очередной мировой рекорд Елены Исинбаевой

Очередной мировой рекорд Елены Исинбаевой

Мировой рекорд в прыжках с шестом  у женщин составляет теперь пять метров и один сантиметр и принадлежит российской прыгунье Елене Исинбаевой. Руководство Международной ассоциации легкоатлетических федераций (ИААФ) утвердило результат, показанный Исинбаевой 23 февраля.
28-й мировой рекорд в карьере Елены Исинбаевой был установлен в манеже Стокгольма 23 февраля этого года. Двукратная олимпийская чемпионка преодолела планку на высоте 5,01. Предыдущее достижение в 5 метров ровно принадлежало ей же и продержалось три года — с 15 февраля 2009-го.

Утверждены так же мировые рекорды многоборцев украинки Натальи Добрынской и американца Эштона Итона. Добрынская и Итон установили рекорды на чемпионате мира в помещении, который проходил в Стамбуле. Украинская спортсменка сумела первой в истории набрать более 5000 очков по сумме пятиборья — 5013. Наталья превзошла достижение двадцатилетней давности, принадлежавшее Ирине Беловой – 4991. Эштон Итон побил свой же мировой рекорд в семиборье, набрав 6645 очков.

Источник

.

Related Images:

игорь-жена

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года