16.04.2012

36 талибов уничтожены в Афганистане

36 талибов уничтожены в АфганистанеВ ходе боев Кабуле и еще 3 провинциях Афганистана было уничтожено 36 боевиков радикального движения «Талибан», 1 из них был взят в плен. Об этом агентству «Франс пресс» сообщило министерство обороны страны. В Кабуле были убиты 15 боевиков. 8 человек потеряли силы безопасности в боях. В афганской столице убиты 3 мирных жителей.

15 марта правительственные здания, аэродром и военные базы в Кабуле были атакованы талибами. Столкновения происходили также в провинциях Пактия, Нангархар и Логар. В Кабуле бои продолжались около 18 часов.

Ответственность за теракты талибы взяли на себя. Один из представителей боевиков заявил, что посольства Великобритании, Германии и штаб-квартира ISAF являлись основной целью атак. Так по зданиям дипломатической миссии Британии было выпушено не менее 2 ракет. 3 ракеты были выпущены по зданию супермаркета, популярного места среди иностранцев и сотрудников посольств.

Представители российского посольства опровергли информацию об гранатометном обстреле.

О скоординированности действий мятежников свидетельствует то, что все террористические атаки в Афганистане начались одновременно — в период с 13.30 до 14.00 по кабульскому времени (13.00-13.30 по московскому). Некоторое время назад представитель талибов заявил, что 15 началось весеннее наступление радикального движения.

 

Related Images:

Марина 479632811

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 20 апреля 2024 года