В Истре состоялся забег с общим временем 49 часов
В Истре прошёл BackYard Ultra Istra, в котором приняли участие 105 спортсменов, снова и снова выходившие на круг 6 706 метров, где должны были уложиться в оставшееся до следующего часа время. Забег продолжался до тех пор, пока не остался один-единственный бегун.
За гонкой в прямом эфире наблюдали зрители, на локации работали команды организаторов и волонтеров. Между сигналами шли короткие «сервисные минуты»: вода, питание, сбор к новому кругу.
В общей сложности соревнование длилось 49 часов. Победителем стал Андрей Черняков, который получил Silver Ticket — гарантированное место в сборной России на командный чемпионат мира 17 октября 2026 года. Ассистентом стал 23-летний Вадим Князев, закрывший 48 кругов и державший планку до самого утра. В женском зачете победителями стали Татьяна Маслова — 27 кругов, Зауреш Садвакас — 26, Наталья Кузьмина — 25. В мировой рейтинг попали все пробежавшие 24 и более кругов.
Бренд Camelion подарил участникам 120 налобных фонарей, которые помогали осветить путь в темноте Шишкиного леса и фокусировали внимание на беговой тропе.
Related Images:
Главный редактор “Россия-онлайн”