17.04.2012

1 человек погиб при обрушении здания на юге Москвы

1 человек погиб при обрушении здания на юге МосквыНочью 17 апреля на юге Москвы обрушилось строящееся 6-этажное здание расположенное на территории ОАО «Опытно-экспериментальный завод «Грейфер». Здание не предназначалось для жилья и возводилось как офисное.

По данным ГУ МЧС 11 человек пострадали, 1 погиб. Все они вели строительные работы и  во время обрушения не успели покинуть строящееся здание.

Следователи выясняют точные причины катастрофы, но уже появилась информация, что строительство велось с грубейшими нарушениями.

МЧС сообщает, что здание сложилось буквально за несколько секунд, моментально сложились все 6 этажей. Площадь обрушения около 2,5 тыс кв метров. На земле над обломками возвышаются лишь обломки каркаса, сама административная постройка полностью разрушена.

В результате обрушения 1 рабочий погиб, 11 получили травмы различной степени тяжести. Всем пострадавшим было от 19 до 36 лет.

Место происшествия было обследовано сотрудниками МЧС с собаками, по последним данным людей под завалами больше нет.По факту обрушения возбуждено уголовное дело.

 

Related Images:

Марина 479632811

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 27 апреля 2024 года