На Kazan Digital Week – 2025 представят татарстанский токен Tatcoin
Проект предназначен для привлечения иностранных инвестиций в экономику региона.
С 17 по 19 сентября 2025 года в столице Татарстана состоится международный форум Kazan Digital Week 2025, который объединит ведущих экспертов в области цифровых технологий, научное сообщество и представителей бизнеса. Одним из ключевых событий форума станет выставка стартапов, где Академия наук Республики Татарстан представит свой инновационный проект – блокчейн-платформа TatCoin.
Проект TatCoin, разработанный Центром перспективных экономических исследований Академии наук РТ, представляет собой модель привлечения партнерских финансов в экономику Республики Татарстан на основе технологии блокчейн. Основная цель проекта – создание цифровых инвестиционных платформ в дружественных зарубежных юрисдикциях для привлечения иностранных инвестиций через эмиссию токенов TatCoin.
Президент Академии наук Республики Татарстан Рифкат Минниханов отметил: «Этот проект был представлен в ОАЭ и на международном форуме «Россия – Исламский мир». Уверен, у Tatcoin большая перспектива в направлении выстраивания отношений между нашей страной и исламским миром».
В рамках форума будет организована специальная площадка для обсуждения вопросов интеграции науки, бизнеса и государства, а также поддержки молодых ученых.
«Академия наук также организует свою площадку, где покажет свои наработки», – отметил Рифкат Минниханов.
Kazan Digital Week 2025 станет важной площадкой для демонстрации инновационных проектов и установления международного сотрудничества в сфере цифровой экономики. Участие на форуме уже подтвердили представители 74 стран.
Related Images:
Главный редактор “Россия-онлайн”