Мосгортранс: «Три новых маршрута наземного транспорта запустят с 20 сентября из Москвы в пригород»
С 20 сентября от метро «Планерная» и «Сходненская» в подмосковные Химки начнут курсировать новые автобусы 1383, 1873а и 1971.
Это позволит повысить комфорт перевозок и даст дополнительный импульс развитию транспортной инфраструктуры в Московском регионе.
«По поручению Мэра Москвы Сергея Собянина до 2028 года мы планируем включить в систему Московского транспорта не меньше 30% действующих смежных межрегиональных маршрутов автобусов. 20 сентября запустим 3 новых маршрута, которые свяжут городской округ Химки со станциями метро «Планерная» и «Сходненская». По будням здесь будут работать 26 современных автобусов российского производства. Это позволит повысить комфорт поездок до метро и сократить время в пути для пассажиров», — сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам транспорта и промышленности Максим Ликсутов.
Разовый проезд по карте «Тройка» будет стоить 72 рубля, по банковской карте – 73 рубля. Важно: тариф 90 минут работать не будет, скидки при пересадке на метро и другие маршруты не предоставляются. Кроме того, не будет работать проезд по карте «Стрелка».
Одно из главных преимуществ новых тарифов — жители области смогут совершать выгодные поездки на Московском транспорте благодаря единым абонементам на 30, 90 и 365 дней зоны «Пригород».
Что еще ждет пассажиров:
• Современные автобусы российского производства с отличительной наклейкой «Москва — Область» на борту. Они будут курсировать чаще. Например, автобусы маршрута 1383 будут ходить раз в 8-12 минут в часы пик, а автобусы маршрута 1971 — раз в 12-19 минут в часы пик. В салоне автобусов для пассажиров предусмотрены климат-контроль, низкий пол, места для инвалидов. Удобная навигация: яркие и большие номера маршрутов на автобусах с указанием конечных остановок, голосовые объявления и большие экраны с информацией о маршруте в салоне.
• Понятное и удобное расписание.
• Высокий профессионализм водителей.
• Понятная нумерация — добавим «1» к привычному номеру маршрута. Это позволит избежать дублирования с номерами городских маршрутов, а пассажиры будут понимать, что «тысячные» маршруты следуют в область.
Справочно:
С 20 сентября будут запущены 3 маршрута:
• №1383 Москва (м. «Планерная») — Химки (АШАН);
• №1873а Москва (м. «Сходненская») — Химки (ЖК «Велтон Парк»);
• №1971 Москва (м. «Сходненская») — Химки (ЖК «Мишино»).
Related Images:
Главный редактор “Россия-онлайн”