20.04.2012

Похитители денег с пластиковых карт задержаны в Подмосковье

Похитители денег с пластиковых карт задержаны в ПодмосковьеВ Подмосковье сотрудниками правоохранительных органов была пресечена деятельность международной преступной группировки. Преступники при помощи поддельных пластиковых карт занимались хищением денежных средств с банковских счетов. За время своей преступной деятельности злоумышленники успели заработать порядка пяти миллионов рублей.

Из информации, полученной в пресс-службе Управления «К» МВД РФ, стало известно о том, что преступники устанавливали на банкоматы крупнейшего банка России специальное скимминговое оборудование, при помощи которого им удавалось получать реквизиты пластиковых карт таких международных платежных систем как Visa и MasterCard и ПИН-коды к этим картам. Получив эти данные, злоумышленники создавали дубликаты пластиковых карт и совершали хищение денежных средств со счетов действительных держателей этих карт. Преступная группа действовала не только на территории Российской Федерации, но и за ее пределами.

Преступники действовали в Москве и Московской области с ноября 2011 года. Троих мошенников, которые являются гражданами Молдавии, задержали сразу после того, как они установили скимминговое оборудование на один из банкоматов, установленных в торговом центре Московской области. Несколько ранее сотрудникам правоохранительных органов удалось задержать еще двоих их соотечественников.

Во время обысков правоохранители изъяли у злоумышленников скимминговое оборудование, а так же три ноутбука, электронные носители информации, на которых хранились данные о нескольких тысячах пластиковых карт. Следствием возбуждено уголовное дело по статье «Незаконное получение сведений, которые являются банковской тайной, совершенное из корыстных побуждений».

.

Related Images:

игорь-жена

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 10 марта 2024 года