22.04.2012

136 человек пострадали при столкновении поездов Амстердаме

136 человек пострадали при столкновении поездов АмстердамеЧП привело к остановке железнодорожного транспорта на значительной территории голландской столицы.

На данный момент известно о 136 раненых. Из них 56 раненых серьезно, в тяжелейшем состоянии находятся 13 человек.

21 апреля 18.30 по московскому времени пассажирский экспресс, который следовал в Амстердам из Ден-Хелдера, столкнулся с поездом, направлявшимся в город Эйтгест из столицы. Само столкновение произошло около станции Слотедайк, находящейся в пределах Амстердама.

Ушибы и переломы костей  — самые распространенные травмы у пострадавших. Одни пассажиры, получившие травмы доставлены в больницу, другим оказали медицинскую помощь на месте.

Авария привела к тому, что все поезда, следовавшие по железнодорожным направлениям на значительной территории Амстердама, были остановлены.

В город Харлем был запущен автобус. Пассажирам, которые прибыли в аэропорт Схипхол, настоятельно рекомендуют следовать через Дуйвендрехт.

Уже подсчитано, что авария нанесла значительный материальный ущерб. Транспортная инспекция занимается оценкой этого ущерба и выяснением причин столкновения.

 

Related Images:

Марина 479632811

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 19 апреля 2024 года