23.04.2012

В Чите взорвался склад с пиротехникой

В Чите взорвался склад с пиротехникойВ понедельник 23 апреля произошла серия взрывов. По имеющимся данным взорвались помещения, в которых находилось оборудование для фейерверков.

Из заявления сделанного сотрудником пресс-службы краевого Управления МЧС стало известно о том, что предварительной информации на воздух взлетели склады, в которых находилась пиротехника, находящиеся в районе Большого острова.
На данный момент известно, что в результате произошедшего взрыва пострадал один человек. Несколько ранее пресс-службой краевого Управления МЧС сообщалось о том, что пострадавших нет.

Сейчас уже известно о том, что незначительные ранения были получены сотрудником работавшем на складе пиротехники. Так как угроза дальнейших взрывов сохраняется, пожарные эвакуировали жителей близлежащих домов. Известно так же, что пострадавший является сторожем складских помещений.
По данным МЧС на борьбу с огнем брошены девять единиц пожарной техники, в этом числе и восемь автоцистерн. К месту пожара направлены новые спецмашины. Кроме того для тушения пожара был привлечен пожарный железнодорожный состав.

По предварительной информации возгорание могло возникнуть по причине возникновения короткого замыкания. По словам очевидцев изначально возникло возгорание, а уже затем прогремел взрыв. В районе, где прогремел взрыв все окутано черным дымом.

.

Related Images:

игорь-жена

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 24 марта 2024 года