27.04.2012

В Румынии в обрыв упал автобус с пассажирами

В Румынии в обрыв упал автобус с пассажирамиВ Румынии рядом с городом Миовень в восьмиметровую пропасть упал автобус, в салоне которого находились 38 пассажиров. В результате аварии пострадали 29 человек. На место происшествия прибыли кареты «Скорой помощи», а так же санитарный вертолет, который эвакуирует людей, получивших тяжелые травмы.

ДТП произошло в уезде Арджеш. По предварительной информации, предоставленной сотрудниками полиции, у автобуса в неисправном состоянии оказалось рулевое управление.

Надо сказать, что это не единственное подобное ДТП, произошедшее за последние сутки. В китайской провинции Юньнань автобус, в салоне которого находились 46 человек, потерял управление на скоростной трассе и упал с десятиметровой эстакады. В результате произошедшей аварии погибли девять человек и еще тридцать получили травмы различной степени тяжести.

Люди, ехавшие в этом автобусе, направлялись на экскурсию в Тэнчун, который находится недалеко от границы с Мьянмой. Среди пассажиров были три ребенка возрастом до трех лет. ДТП произошло рядом с одним из селений уезда Наньхуа. Порядка сорока жителей деревни первыми пришли на помощь пострадавшим людям.

Несколько позже к месту трагедии прибыли восемьдесят спасателей и медработников. Пострадавших срочно госпитализировали в ближайшие больницы. Местные сотрудники правоохранительных органов ведут расследование причин и обстоятельств произошедшей аварии.

.

Related Images:

игорь-жена

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 29 марта 2024 года