04.05.2012

В Италии должник взял в заложники налоговиков

В Италии должник взял в заложники налоговиковВ Италии разорившийся бизнесмен взял в заложники сотрудников агентства по сбору налогов. Данное агентство пыталось взыскать с предпринимателя крупную задолженность. Сдаться и отпустить заложников отчаявшегося мужчину уговорила его подруга из Украины.

Четвертого мая в городе Романо-ди-Ломбардия провинции Бергамо, что находится в северной части Италии, Луиджи Мартинелли 54 лет ворвался в офисное помещение государственной компании Equitalia, которая занимается сбором налогов, а так же взысканием штрафов с нерадивых налогоплательщиков.

Предприниматель был вооружен винтовкой и двумя пистолетами. Мужчина выстрелил в потолок и закричал, что совершит самоубийство, так как у него серьезные финансовые трудности. В результате он взял в заложники пятнадцать человек, находившихся в тот момент в офисе.

Но через некоторое время бизнесмен согласился отпустить четырнадцать заложников и оставил с собой одного сотрудника компании 56-летнего Кармине Морманди. Луиджи Мартинелли требовал встречи с журналистами для того, чтобы сообщить прессе о своем тяжелом положении.

Известно, что обанкротившийся предприниматель имел большую задолженность, и налоговое агентство пыталось ее взыскать. Некоторое время назад Мартинелли являлся владельцем фирмы, предоставлявшей услуги по уборке, но не так давно она обанкротилась. Помимо этого у бизнесмена возникли семейные проблемы.

Переговоры с бизнесменом длились около пяти часов. Сотрудникам правоохранительных органов удалось разыскать его подругу-украинку Татьяну 39 лет. И женщина по телефону уговорила своего друга сдаться. Мартинелли сообщил ей, что причинить вреда он никому не хотел. Освобожденного сотрудника Equitalia доставили в клинику в состоянии шока.

.

Related Images:

игорь-жена

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 24 апреля 2024 года