04.05.2012

В США опубликована уникальная запись Луи Армстронга

В США опубликована уникальная запись Луи Армстронга

В США опубликовали запись одного из последних концертов Луи Армстронга. Ее можно купить на диске или скачать с сайта лейбла Smithsonian Folkway Recordings. Более сорока лет она оставалась неизвестной широкой публике, отмечает BBC.

Уникальный материал появился следующим образом. В январе 1971 г. уже тяжело больной Армстронг дал концерт в Национальном пресс-клубе в честь своего земляка из штата Луизиана Вернона Лувьера, которого избрали президентом клуба. Несмотря на уговоры врачей, музыкант пел и даже играл на трубе, к которой не прикасался в течение многих месяцев из-за болезни.

«Выступая вместе со своими старыми партнерами Тайри Гленном и Томми Гуолтни, Армстронг совершенно не производит впечатления больного человека, и, ко всеобщему удивлению, он исполнил на трубе такие свои классические произведения, как Mack the Knife и Rocking Chair», — сказано на сайте Smithsonian Folkway Recordings.

Всего Армстронг исполнил пять композиций, в том числе When It’s Sleepy Time Down South, Hello Dolly и Boy from New Orleans. Концерт записали на виниловые пластинки, которые затем раздали людям, которые пришли на него, а потом об этих записях практически забыли, пока их не обнаружили в архивах Национального пресс-клуба.

Вместе с пресс-клубом и фондом Луи Армстронга лейбл выпустил запись концерта под названием Satchmo at the National Press Club: Red Beans and Rice-ly Yours (так Армстронг обычно подписывал свои письма). Как и в оригинальной виниловой записи, в аннотацию к диску были включены рецепты любимых блюд музыканта.

Напомним, Луи Армстронг умер в Нью-Йорке 6 июля 1971 г. из-за проблем с сердцем. За день до этого музыкант попросил свой оркестр собраться для новой репетиции, но ей уже не суждено было состояться.

Источник

.

Related Images:

игорь-жена

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 23 апреля 2024 года