08.05.2012

На Сахалине ведется поиск пропавших туристов

На Сахалине ведется поиск пропавших туристовУтром восьмого мая в Центр управления в кризисных ситуациях МЧС РФ по Сахалинской области поступил сигнал о том, что во время восхождения на пик Чехова пропала группа туристов, состоящая из девяти человек возрастом от 17 до 20 лет.

По имеющимся данным, после восхождения группа молодых людей решала не дожидаться остальных участников мероприятия и самостоятельно начала спуск к подножию. Но на контрольном пункте, который расположен перед выходом на дорогу, ведущую в направлении Южно-Сахалинска, данная группа так и не появилась.

Через некоторое время спасателям Сахалинского ПСО удалось найти семерых человек из девяти заблудившихся на пике.

В 13-20 по местному времени из аэропорта Южно-Сахалинска на обследование территории, которая прилегает к пику Чехова, вылетел самолет Ми-8 «Авиашельф», на борту которого находятся спасатели Министерства по чрезвычайным ситуациям России. Продолжаются поиски еще двух пропавших туристов.

Из сообщения, полученного в пресс-службе Главного управления МЧС России по Сахалинской области, стало известно о том, что уже увеличена группировка сил, которая задействована в поисково-спасательной операции. В настоящее время на поиски заблудившихся юноши и девушки, возрастом 16 и 17 лет, брошены 66 человек. Среди них спасатели Сахалинского ПСО имени В.А. Полякова, члены личного состава аварийно-спасательного отряда управления по делам ГОЧС Южно-Сахалинска и волонтеры.

.

Related Images:

игорь-жена

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 28 марта 2024 года