15.05.2012

Юлии Тимошенко могут предъявить обвинение в соучастии в убийстве

Юлии Тимошенко могут предъявить обвинение в соучастии в убийстве

Экс-главе правительства Украины Юлии Тимошенко могут предъявить новые обвинения: в соучастии в убийстве депутата Верховной Рады Евгения Щербаня, а также в государственной измене за подписание газового соглашения с Россией.

Заявление об этом сделала сегодня председатель временной следственной комиссия по расследованию обстоятельств подписания газовых соглашений между НАК «Нафтогаз Украины» и «Газпром» в 2009 году, депутат Верховной Рады Украины от Партии регионов Инна Богословская, передает ИТАР-ТАСС.

«В результате подписанных газовых соглашений мы платим за наш газ больше, чем немцы», — пояснила она.

По ее словам, прокуратура Украины уже начала расследование по обвинениям Тимошенко в фальсификации финансовых документов, а также в том, что она попыталась покрыть собственные долги за счет госбюджета.

Инна Богословская от лица властей Украины обратилась к объединенной Европе, некоторые страны которой собираются бойкотировать чемпионат Европы по футболу, с просьбой избрать другой подход к оценке событий, происходящих вокруг экс-премьера

«Мы настаиваем на том, чтобы ЕС прислушался к нам и пересмотрел документы, относящиеся к делу Тимошенко», — заявила она.

В настоящее время Юлия Тимошенко проходит курс лечения в харьковской больнице, куда она была доставлена из Качановской исправительной колонии, где отбывает срок за превышение власти при подписании газовых соглашений с Россией в 2009 году. 11 октября 2011 года Печерский райсуд Киева приговорил ее к семи годам заключения.

Источник

.

Related Images:

игорь-жена

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 19 апреля 2024 года