17.05.2012

CША рассмотрят о вопрос выдаче Виктора Бута России

CША рассмотрят о вопрос выдаче Виктора Бута РоссииГенпрокурор США Эрик Холдер заявил, что Штаты готовы рассматривать запрос России об отправке предпринимателя Виктора Бута на родину для отбывания наказания. Эту информацию опубликовала «Российская газета».

Некоторое время назад Константин Долгов, уполномоченный МИД РФ по правам человека, демократии и верховенства права, посол по особым поручениям, заявил, что Россия задействует все возможные механизмы, чтобы вернуть Бута на родину. Долгов также отметил, что хотя рычагов для возвращения предпринимателя немного ,но есть и российская сторона будет их задействовать.

Кроме этого Представитель российского внешнеполитического ведомства добавил, что российский МИД выразил надежду на сотрудничество с США по этому вопросу.

Напомним, 5 апреля 2012 года Виктор Бут был приговорен американским судом к 25 годам лишению свободы. Его обвинили в попытке продажи оружия колумбийским боевикам и штрафу в 15 млн $. Сам Бут своей вины не признает.

Защита россиянина подала апелляцию на приговор, но она пока не рассмотрена. Защита также попросила до рассмотрения апелляции временно не отправлять Бута в тюрьму строго режима , расположенную в штате Колорадо. 15 мая прокуратурой было вынесено решение приостановить перевод Бута в тюрьму. Это решение адвокаты россиянина назвали «благоприятным».

 

Related Images:

Марина 479632811

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 27 апреля 2024 года