18.05.2012

Ученые утверждают, что кофе продлевает жизнь

Ученые утверждают, что кофе продлевает жизньНа протяжении долгого времени считалось употребление кофе в больших количествах вредно для здоровья, однако теперь ученые решили доказать обратное. И на это у них есть все основания.

Сотрудники американского Национального ракового института опубликовали следующие  данные: на примере 400 тысяч человек было выявлено, что кофе продевает жизнь, уменьшая количество несчастных случаев, недугов, травм и заражений инфекциями.

Впрочем, ученые признались, что не знает каким именно образом кофе оберегает от болезней, а также предупреждают, что от рака он не спасет.

Эксперты разделили участников эксперимента на группы по принципу какой объем кофе потребляет человек в день (от «не пью кофе вообще» до «выпиваю по 6 чашек в день и больше»).

За время исследования было зафиксировано, что 52 тысячи смертей, оказалось, что люди, употреблявшие кофе больше остальных, умирали реже.

Около трети любителей кофе употребляли напиток без кофеина. То есть позитивный эффект на здоровье оказывает не кофеин. Возможно, дело в антиоксидантах и магнии, которые в большом количестве содержаться в кофе.

 

Related Images:

Марина 479632811

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 19 апреля 2024 года