21.05.2012

Советы по приобретению пневматических винтовок

Советы по приобретению пневматических винтовокПеред тем, как купит пневматическую винтовку, следует определиться с тем, для чего именно она вам нужна. Ведь учитывая то, как вы будете ее использовать, будет выбираться калибр, а следовательно и сила, с которой из дульного среза вылетает пулька. Сегодня существуют огромный выбор самых разных моделей. Так, например, для новичка подойдет прекрасно Винтовка пневматическая Umarex 850 Air Magnum из-за своих прицельных свойств и легкости использования.

У всего пневматического оружия есть общий принцип — выстрелы производится с помощью сжатого воздуха. Ну а потом уже идет раздел оружия по категориям в зависимости от того, при помощи чего сжимается этот воздух. Более подробно об этом расскажут консультанты в магазине и дадут совет по выбору того, что оптимально сможет вам подойти по цене и качеству.

Дальше нужно определиться с типом винтовки (пружинная или компрессионная) и ее мощностью (так называемой начальной скоростью вылета пули из канала ствола). Также будут нелишними такие элементы, как крепление для оптического прицела и присутствие в магазинах запасных деталей к этой модели винтовки. Что касается удобства и красоты, всевозможных гравировок и накладок, то эти параметры стоит выбирать, опираясь на свой вкус и финансовые возможности.

Наверное, все понимают, что самой главной частью, которую имеют пневматические винтовки, является ствол. Все остальное, как говорят, приложится. Без идеального ствола произвести точный выстрел просто невозможно, а если выстрел будет не точен, зачем вообще его совершать. С помощью лазерного брелка-фонарика можно проверить качество ствола на отсутствие ржавчины, царапин и других ненужных компонентов. Сделать это также можно просто заглянув в ствол на свет.

Если все вышеперечисленные условия вас устраивают, то почему бы и не купить понравившуюся модель винтовки. Не забудьте купить также в достаточном количестве пульки. Так как стрельба — это занятие довольно увлекательное, вам не захочется несколько раз бегать в магазин. Опытные стрелки советуют после покупки пулек вымыть их средством для мытья посуды, удаляя грязную заводскую смазку и свинцовый мусор, после чего необходимо самостоятельно смазать пули (10-15 капель масла на упаковку) — это значительно уменьшает загрязнение ствола.

И напоследок еще один совет — не забывайте протирать и чистить оружие после стрельб. Ствол хорошо можно почистить, при помощи тряпочки, смоченной керосином. Смазку винтовки желательно производить жидким маслом. Если будет регулярно производиться чистка и смазка пневматической винтовки, она прослужит вам долгие годы.

Новости техники

Related Images:

Сергей Пабликанов

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года