22.05.2012

Герой войны убил грабителя, защищая свои ордена

Герой войны убил грабителя, защищая свои орденаВ селе Казаново Забайкальского района 87-летний ветеран Павел Веретельников  убил преступника, который залез к нему дом. 35-летний грабитель хотел поживиться военными наградами и пробрался в дом к пенсионеру с ножом в руках.

Глубоко пожилой герой ВОВ вступил в неравный бой с крепким, молодым мужчиной. Преступник нанес ветерану удар ножом в грудь, но Веретельников не сдался и сам воткнул этот нож в живот подонку. После этого истекающий кровью пенсионер пошел к соседям и сказал, что убил человека. Они вызвали скорую и полицию.

По данным следствия участник войны убил 35-летнего мужчину в условиях необходимой защиты. Установлено, что 21 мая 2012 года поздно ночью ранее судимый житель села Казаново проник в дом к ветерану и стал угрожать ему ножом, требуя ценности и деньги.

Старик имел небольшие сбережения, их он копил «на смерть» и военные медали.  11 наград он получил во время войны с Японией. Свои ордена ветеран последний раз  одевал 9 мая. Возможно именно тогда преступник увидел и решил похить их, расправившись со стариком.

 

Related Images:

Марина 479632811

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года