22.05.2012

Умер известный певец и солист группы Bee Gees Робин Гибб

Умер известный певец и солист группы Bee Gees Робин Гибб

Известный британский певец Робин Гибб из легендарной группы Bee Gees скончался в возрасте 62 лет в ночь на понедельник. Музыкант умер после тяжелой и продолжительной болезни.

В конце прошлого года у Робина Гибба были диагностированы рак кишечника и печени. В последние месяцы он проходил курсы интенсивной химиотерапии. После удаления опухоли сообщалось, что он идет на поправку. Однако в апреле этого года музыкант заболел пневмонией и даже впал на некоторое время в кому.

Врачи не исключали, что в организме артиста появилась другая опухоль, сообщает РИА Новости. У экспертов вызывало опасение, что состояние комы, в которое впал Гибб, могло быть связано с распространением рака на мозг или сильной инфекцией.

Пик славы Bee Gees в составе Барри, Робина и Мориса Гиббов пришелся на 70-е годы прошлого века. «Короли диско» завоевали семь самых престижных в США музыкальных премий Grammy. Они прославились не только как исполнители, но и как авторы песен для Барбры Стрейзанд, Селин Дион и Дайаны Росс. Последний альбом группы был записан в 2001 году.

Младший из участвовавших в группе братьев Гибб Энди, едва начав сольную карьеру, умер в возрасте 30 лет от сердечного приступа в 1988 году. В январе 2003 года в возрасте 53 лет скончался Морис.

После его смерти Барри и Робин выступали как сольно, так и вместе. Однако не под именем Bee Gees. В 2009 году братья объявили о воссоединении группы, которому помешало ухудшение здоровья Робина Гибба.

Источник

.

Related Images:

игорь-жена

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 28 марта 2024 года