27.05.2012

Концерт Леди Гаги в Индонезии сорван

Концерт Леди Гаги в Индонезии сорванВыступление эпатажной поп-звезды было отменено после ряда заявлений радикальных мусульманских организаций. Организаторы объяснили это соображениями безопасности.

Один из устроителей мероприятия рассказал, что «промоутеры певицы решили отменить концерт, чтобы обезопасить как и зрителей, так и ее саму».

Некоторое время назад несколько мусульманских организаций провели акцию протеста, на которой требовали отменить шоу. Многие сторонники консервативного курса страны были против выступления американской певицы.

Из-за возможных демаршей, полиция Индонезии приняла решение не выдавать исполнительнице разрешение на проведение концерта. Между тем выступление в Джакарте должно было стать самым массовым в азиатском турне Леди Гаги, продано было 40000 тысяч билетов.

Турне Леди Гаги по Азии уже нарекли «скандальным». Срыв концерта в Индонезии далеко не первый случай, когда накануне выступлений у певицы возникли серьезные проблемы.

Так, в филиппинской Магиде звезда разгневала местных христианских активистов. Они вышли на акцию накануне концерта из-того, что посчитали, что  в песне «Джудас», Гага откровенно насмехается над Иисусом Христом.

 

Related Images:

Марина 479632811

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 18 апреля 2024 года