29.05.2012

В Италии произошло мощное землетрясение

В Италии произошло мощное землетрясениеВ северной части Италии произошло мощное землетрясение, магнитуда которого составила 5,8. По последней информации, в результате разгула стихии погибли восемь человек. В настоящее время спасатели прилагают все усилия для того, чтобы добраться до людей, оказавшихся под завалами строений.

Землетрясение было зафиксировано в районе девяти утра по местному времени – это одиннадцать часов дня по московскому времени. Эпицентр подземных толчков находился в районе города Модена, что находится в области Эмилия-Романья. Известно, что очаг землетрясения залегал на глубине порядка десяти километров, а колебания были ощутимы по всей северной части Апеннин.

По последней информации, в результате произошедшего землетрясения погибли восемь человек. Несколько ранее говорилось об одном пострадавшем и одном погибшем в городе Сан-Феличе-суль-Панаро. В данный момент спасатели предпринимают все необходимые меры для того, чтобы добраться до людей, находящихся под завалами промышленного здания в городе Мирандола. По данным местных СМИ под завалами оказались четверо рабочих.

Еще одно мощнейшее землетрясение произошло в Италии двадцатого мая. Тогда в результате разгула стихии погибли семь человек и еще не менее пятидесяти пострадали. Подземные толчки были достаточно ощутимы в Эмилии-Романье, в центральной области Тоскане, а так же в северных областях Ломбардии, Венето, Фриули-Венеция-Джулия и Трентино-Альто-Адидже.

.

Related Images:

игорь-жена

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 24 апреля 2024 года