30.05.2012

Федеральные чиновники не желают переезжать за МКАД

Федеральные чиновники не желают переезжать за МКАДЧлены Совета Федераций, Депутаты Госдумы, а также различные федеральные чиновники отказываются переезжать на новые территории, которые войдут в состав Москвы.

Издание «РБК-daily» сообщает, что парламентарии не собираются менять свои тесные кабинеты на Большой Дмитровке и Охотном ряду на просторные новостройки за МКАДом. Источник издания сообщил, что сенаторы и депутаты предлагают построить новый офисный комплекс на Кутузовском проспекте. Сейчас там расположен яблоневый сад. Чиновники считают, что в пользу этого места говорят близость к федеральной трассе и хорошие виды из окон на Парк Победы.

Чуть ли не единственным сторонником инициативы Дмитрий Медведева считается лишь Владимир Ресин. К июлю Валентина Матвиенко и Сергей Нарышкин должны окончательно определится с местом для нового парламентского центра.

Напомним, что план переезда чиновников за пределы МКАД предусматривает выезд около 40 тысяч чиновник из исторического центра Москвы. Предполагается, что высокопоставленных госслужащих могут  отправить в район поселка Коммунарка.

 

Related Images:

Марина 479632811

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года