31.05.2012

В Казахстане во время пожара погибли пограничники

В Казахстане во время пожара погибли пограничникиНа одной из пограничных застав Казахстана возникло возгорание, в результате которого по различной информации погибли от восьми до пятнадцати военнослужащих.

Пожар произошел в юго-восточной части Казахстана на пограничной заставе в Алма-Атинской области. По данным местных средств массовой информации на заставе возникло возгорание, которое по различным версиям могло быть спровоцировано либо нападением на пограничный отряд, либо это связано с дедовщиной.

Исходя из неофициальных сведений, в результате пожара погибли от восьми до пятнадцати военных. Так же известно, что у пограничников пропало оружие. Кроме того сообщается, что огнем полностью уничтожена пограничная застава.

Комитетом национальной безопасности Казахстана был подтвержден факт ЧП на пограничной заставе, находящейся на границе с Китаем. Однако информация о погибших не уточнялась. Со слов заместителя председателя КНБ Госмана Амрина стало известно о том, что к месту происшествия уже направлена следственная группа, в состав которой входят сотрудники всех правоохранительных ведомств.

Так же, по словам председателя Комитета национальной безопасности, все данные о погибших являются домыслами. И в настоящее время проводятся все необходимые следственные мероприятия.

Надо сказать, что несколько ранее в подразделении погранслужбы в Алма-Ате сказали, что информация о произошедшем пожаре является закрытой и официальное сообщение о происшествии должен распространить именно КНБ Казахстана.

.

Related Images:

игорь-жена

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года