04.06.2012

В Китае водитель ценой своей жизни спас 24 человека

В Китае водитель ценой своей жизни спас 24 человекаВ Китае водитель пассажирского автобуса ценой собственной жизни спас 24 человек. Во время поездки водитель получил тяжелейшее ранение – ему крупный металлический осколок распорол живот, однако, несмотря на это, мужчина не бросил руль. Превозмогая невыносимую боль, водителю удалось продолжить движение и припарковать транспортное средство у обочины.

Инцидент был запечатлен на камеры видеонаблюдения, которые были установлены в автобусе. На записи отчетливо видно, как в водителя внезапно влетел кусок металла огромных размеров. Но 48-летний Вай Бен повел себя очень мужественно. Несмотря на множественные ранения, ему удалось спокойно остановить транспортное средство. В результате профессионализма и мужества, проявленные водителем, никто из 24 человек, находящихся в салоне автобуса, не пострадал.

По словам очевидцев, Вай Бен поступил, как настоящий герой. Он до последнего мгновения старался сохранить спокойствие, чтобы не вызвать паники среди пассажиров, которые даже не поняли что водитель едет с огромным куском металла в животе. Когда водитель остановил транспортное средство, он попытался выйти из автобуса, не привлекая внимания.

Когда пассажиры все же заметили, что мужчина истекает кровью, то немедленно вызвали скорую помощь. Раненый водитель был доставлен, приехавшими врачами, в клинику в провинции Цзянсу. Но, к большому сожалению, спасти героя не удалось. По словам медиков Вай Бен скончался от большой потери крови. Так же сильным ударом у мужчины были сломаны три ребра.

Работодатель Вай Бена выразил свое восхищение поступком, который совершил его подчиненный. Мужчина будет награжден посмертно денежной премией, которую получит его семья. По словам одного из пассажиров, автобус мог бы перевернуться, если бы водителю не удалось вовремя припарковаться.

.

Related Images:

игорь-жена

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 20 апреля 2024 года