10.06.2012

УЕФА может наказать Россию за поведение болельщиков

УЕФА может наказать Россию за поведение болельщиковИз-за неподобающего поведения российских болельщиков УЕФА инициировал дисциплинарное разбирательство в отношении Российского футбольного союза. Руководство УЕФА приняло это решение после того как ознакомилось с рапортами полиции, а также видео и фотоматериалами. На них зафиксировано поведение наших болельщиков после матча Россия-Чехия. Об этом сообщила пресс-служба организации.

В УЕФА утверждают, что российские фанаты зажигали файеры и прочие пиротехнические изделия и забрасывали ими полицию. Также подчеркивается, что они носили с собой «незаконные» флаги. Это дело будет рассматриваться 13 июня на специальном заседании контрольно-дисциплинарной инстанции.

Однако, УЕФА этим не ограничиться. Для данного дела будет продолжено и расширено расследование в связи с тем, что появилась информация о предполагаемом неправомерном поведении россиян в отношении игроков чешской сборной. Для того чтобы собрать дополнительные доказательства, УЕФА сотрудничает с организацией Football Against Racism in Europe, которая борется с ксенофобией и расизмом в европейском футболе.

 

Related Images:

Марина 479632811

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 24 апреля 2024 года