13.06.2012

США обвиняет Россию в поставке в Сирию боевых самолетов

США обвиняет Россию в поставке в Сирию боевых самолетовГоссекретарь США Хилари Клинтон сделала заявление, в котором выразила обеспокоенность тем, что Россия, возможно, посылает в Сирию боевые вертолеты.

«Мы уже обращались с просьбами к российским властям, мы просили их прекратить поставки в Сирию военных вооружений. Время от времени они говорят нам, что бы мы не волновались, т.к якобы то, что они поставляют не связано с действиями сирийского правительства в отношении оппозиции. По всей видимости, это неправда», — заявила Клинтон.

Виктория Нуланд, официальный представитель госдепартамента США не стала называть источник информации о поставках в Сирию российских боевых вертолетов.

Штаты неоднократно обвиняли Россию в поставках оружия в Сирию. Так, в марте этого года американские сенаторы призывали  руководителя Министерства обороны США прекратить всяческое сотрудничество с российским ОАО «Рособоронэкспорт».

Российская сторона заявляет, что в Сирию поставляются только то вооружение, которое может быть использовано для отражения внешнего вторжения.  Кроме того, поставки осуществляются по контрактам, которые были заключены до начала беспорядков в Сирию.

 

Related Images:

Марина 479632811

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года