14.06.2012

Nokia существенно сокращает штат и вскоре может быть закрыта?

Nokia сокращает штат и вскоре может быть закрыта?Финская компания Nokia Oyj в четверг объявила о вполне планируемом существенном сокращении 10 тыс. рабочих мест во всех своих представительствах к концу 2013 г. и закрытии ряда крупных предприятий в рамках борьбы с растущими многомиллиардными убытками Нокиа. Как говорится в основном официальном сообщении Nokia, компания планирует на этом сэкономить около трех млрд евро к концу 2013 года. При этом расходы компании Nokia на реструктуризацию составят примерно 1 млрд евро.
Согласно уточненному и оптимистичному прогнозу Nokia, в апреле — июле месяце операционная рентабельность подразделения Devices and Services будет существенно хуже уровня в минус 3%, наблюдавшегося в 1-м квартале 2012г. Ранее этот существенный показатель бизнеса ожидался не ниже уровня за I-го квартал.
Будут обязательно полностью закрыты филиалы Nokia в Бернаби (Канада), Ульме (Германия)а так же Сало (Финляндия). В развивающихся  экономиках и странах, в которую так же входит Россия, сокращения и закрытия Покане ожидаются.
Компанию с большим скандалом покинут несколько топ-менеджеров Нокия, включая главного директора по глобальному маркетингу Джерри ДеВарда, исполнительного вице-президента подразделения компании мобильных телефонов Мэри Мак Дауэлл и исполнительного вице-президента Nokia подразделения рынков Никласа Савандера.

Related Images:

Сергей Пабликанов

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года