16.06.2012

Американский канатоходец покорил Ниагару

Американский канатоходец покорил НиагаруКанатоходец из Америки Ник Валленда стал 1-ым человеком за более чем 100 лет, который решился пересечь Ниагарский водопад по канату.

Более 30 минут длился этот смертельный номер: воздушный канатоходец, находясь на высоте 50 метров над водной бездной, пересек американо-канадскую границу.

Многочисленные брызги и отсутствие стабилизирующих тросов, которые уменьшали раскачивание основного каната, представляли особенную трудность для смельчака.

После окончания маршрута Валленда поделился с журналистами своими эмоциями и секретом успеха: «Благодаря молитвам я совершил свой подвиг. Но собранность, концентрация внимания и тренировки все-таки главное».

Почти 130 тысяч тысяч человек стали свидетелями перехода через Ниагару. Телекомпания ABC не только транслировала шоу, но и была спонсором представления.

Валленда признался, что переход через Ниагарский водопад был давней его мечтой. Предыдущие смельчаки проходили над Ниагарой намного ниже по течению, река там не настолько широка.

Другие канатоходцы ранее проходили над Ниагарой, но ниже по течению, где река не столь широка. Последний раз это произошло в 1896 году. С тех пор такие трюки были запрещены. Поначалу американские и канадские власти не хотели давать разрешения на столь рискованный трюк. Однако затем передумали ввиду того, что трансляция шоу и приток туристов могут принести в бюджет около 100 миллионов долларов.

Компания ABC также настояла на том, чтобы Валленда использовал страховку. Канатоходец сначала не хотел соглашаться, но потом решил не упускать свой звездный час.

Добавим, что Ник Валленда  потомственный канатоходец, еще в 18 веке предки славились своими головокружительными трюками

 

Related Images:

Марина 479632811

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 16 апреля 2024 года