17.06.2012

Россияне не попадут в плейофф на Евро-2012

Россияне не попадут в плейофф на Евро-2012Вчера в 22:45 по московскому времени состоялась встреча двух команд – сборной России и сборной Греции. Матч проходил на Варшавском стадионе «Националь». Греческая команда одержала победу со счетом 0:1 и заняла третье место, тем самым лишив россиян возможности выхода в плейофф на Евро-2012. На следующий этап турнира вышли греки и чехи.

В самом начале матча греки начали активно атаковать, однако в скором времени российские футболисты постарались выровнять положение, при этом создав несколько опасных моментов у ворот греков. На десятой минуте матча, Андрей Аршавин едва ли не замкнул прострел Дзагоева Алана, который в свою очередь отправил мяч прямиком в голкипера греков — Михаила Сифакиса.

После этого, Александр Кержаков мощным ударом чуть не поразил «девятку» греческих ворот, но в сетку мяч так и не попал. На шестнадцатой минуте Юрий Жирков, прекрасно смог обыграть защитника на фланге, ворвавшись при этом в штрафную площадь и сделав передачу на партнера, но к огромному сожалению защитники противника быстро среагировали и отправили мяч на угловой.

В первой половине матча было сделано еще несколько неплохих попыток перехватить инициативу, но они закончились ничем.

Гол, определивший исход матча был забит прямо в конце первого тайма, на 45-ой минуте. Атаку произвел Карагунис. Он с десяти метров пробил мяч прямо под опорную ногу вратаря.