17.06.2012

Оппозиция Сирии раскритиковала недавнее решение ООН

Оппозиция Сирии раскритиковала недавнее решение ООНСегодня, в воскресенье Сирийская оппозиция раскритиковала решение ООН о приставлении работы миссии наблюдателей в данной стране, что в свою очередь со стороны международного сообщества «неприемлемо и несправедливо» прекращать «защиту мирных граждан». О данном факте сообщает информационное агентство РИА Новости, ссылаясь при этом на CNN.

На днях, глава миссии наблюдателей организации объединенных наций в Сирии Роберт Муд заявлял о том, что в скором времени произойдет остановка работы миссии, по причине «эскалации насилия». Он говорит, что представители, как вооруженной оппозиции, так и представительских войск игнорируют план спецпредставителя ЛАГ и ООН и не стремятся к миру.

Как заявил на днях Роберт Муд, теперь наблюдатели теперь не будут проводить плановые патрулирования, а останутся на местах своей дислокации в ожидании дальнейших распоряжений.

В Сирии уже больше года не прекращаются множественные антиправительственные протесты, которые переросли в полноценную вооруженную войну. Сообщения о все новых и новых вооруженных столкновениях, а также их жертвах не прекращают поступать, несмотря на тот факт, что с середины весны этого года, в стране объявлено перемирие, за соблюдение которого ответственны наблюдатели ООН.

 

Related Images:

alex_matveev Алексей Матвеев [s0x61i] фриланс

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года