18.06.2012

Канадские пограничники занимаются прослушкой пассажиров аэропорта

Канадские пограничники занимаются прослушкой пассажиров аэропортаПограничники Канады установила в пассажирских залах международного аэропорта Оттавы микрофоны для подслушивания разговоров. Этот факт уже подтвердил официальный представитель пограничной службы Крис Кели. Предпринятые меры, по его словам, должны улучшить охрану границы, что способствует укреплению безопасности Канады.

Однако информация о месте установки сверхчувствительных миниатюрных микрофонов не разглашается. Известно также, что погранслужба в настоящее время завершает монтаж в столичном аэропорту 88 новейших цифровых видеокамер, на закупку которых потребовалось 500 000 долларов. Однако микрофоны, надежно спрятанные от посторонних глаз, в отличие от видеокамер не бросаются в глаза любопытным.

Крис Келли подтвердил, что все разговоры пассажиров будут фиксироваться. По его словам, данные о том, как будут использоваться эти данные и на протяжении какого времени храниться, будет размещена на официальном сайте канадской погранслужбы.

Члены правительства мотивируют такие шаги необходимостью борьбы с местными преступными группировками, которые не оставляют попыток наладить каналы поставок контрабанды и наркотиков через воздушные судна. Так, официальный доклад пограничной службы Канады за 2008 год гласит, что, как минимум, 58 организованных преступных группировок пытались предпринять для вышеуказанных целей определенные шаги. Например, подкупали отдельных сотрудников аэропорта, устраивали на различные должности людей из своего круга.

 

Related Images:

vjacheslav gerasimenko [slavko30]

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года