18.06.2012

Facebook предлагает пользователям привязать мобильный телефон к аккаунту

Facebook предлагает пользователям привязать мобильный телефон к аккаунту Самая популярная в мире социальная сеть FaceBook открыла на своем сайте новый специальный раздел, где собраны различные советы по укреплению безопасности аккаунтов пользователей. Это было сделано для более эффективной борьбы со спамом, а также повышения общей компьютерной грамотности.

Среди советов имеется предложение привязать свой мобильный телефон к своей страничке в вышеупомянутой социальной сети. В том случае если аккаунт будет взломан, фейсбук сможет прислать пострадавшей от взлома жертве SMS-сообщение со специальным кодом, введя который она без особых усилий сможет вернуть контроль над своей учетной записью.

Блок с предложением добавить в систему номер телефона на данный момент отображается в верхней части ленты новостей у всех пользователей. В течение нескольких дней его увидят все пользователи, которые зайдут на свою страничку. Миллионы человек уже смогли получить подобные предложения.

При этом, как утверждают представители социальной сети, Facebook подобные нововведения запланировал давно и это никоим образом не связано с недавней утечкой базы данных из соцсети Linkedln, инцидент с которой произошел на днях.

 

Related Images:

alex_matveev Алексей Матвеев [s0x61i] фриланс

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года