19.06.2012

Население Северного Кавказа все менее охотно платит за газ

Население Северного Кавказа все менее охотно платит за газНеплатежи за электроэнергию и газ в Северокавказском регионе превысили 50 процентов. Так в Дагестане и Чечне оплачивается всего лишь порядка 42 процентов потребляемого газа, а также постоянно увеличиваются задолженности за электроэнергию.

Под данным компании «Газпром», население северо-западного региона оплачивает 99 процентов всего потребляемого газа, тогда как Северо-Кавказский округ платит только за 68 процентов. При всем этом кавказские неуплаты фактически покрывают все остальное население страны – в том числе это происходит и за счет постоянного роста внутренних тарифов.

Как говорит Кирилл Селезнев, который является генеральным директором «Газпром межрегионгаз» и членом правления «Газпром», снижение уровня платежей было отмечено в Дагестане, республике Адыгея, Северной Осетии, Калмыкии, Алании, Краснодарском крае, а также Смоленской, Московской, Астраханской и Владимирской областях.

Положительную же тенденцию по платежам ООК можно наблюдать в Москве, Липецкой, Нижегородской, Кемеровской, Калужской области и в Удмуртской республике. Здесь оплата составляет 100 процентов.

Неоплата счетов по газу и электроэнергии позволяет «Газпрому» лоббировать повышение тарифов, ведь все неоплаченные ресурсы требуется покрывать, а реализовать это возможно только лишь с помощью законопослушных потребителей.

 

Related Images:

alex_matveev Алексей Матвеев [s0x61i] фриланс

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года