19.06.2012

Министр культуры предложил НТВ-шникам отменить трансляцию фильма «Служу Советскому Союзу»

Министр культуры предложил НТВ-шникам отменить трансляцию фильма "Служу Советскому Союзу"Министр культуры России Владимир Мединский вмешался в разразившийся скандал в Общественной палате и интернете в связи предстоящим показом фильма «Служу Советскому Союзу», премьера которого произойдет 22 июня на телеканале НТВ. Данная картина была снята по роману Леонида Менакера «Обед с дьяволом».

Владимир Мединский направил письмо генеральному директоры телевизионной компании НТВ, в котором он порекомендовал не производить демонстрацию кинокартины в годовщину начала ВОВ.

«Полагаю, что не совсем уместно демонстрировать более чем спорный фильм «Служу Советскому Союзу» в день памяти и скорби. Такой жест может быть многими воспринят как оскорбление нашей исторической памяти и ветеранов Великой Отечественной войны», — говориться в письме министра.

Эта картина повествует о действиях руководителей тюремного лагеря и советских заключенных при столкновении с немецкими войсками в июне 1941-ого года. События, описанные в фильме разворачиваются в одном из контрационных лагерей ГУЛАГ-а, где охрана бежала, а бой принимали заключенные. Они смогли одержать победу в битве, о чем впоследствии сообщается в Москву. После этого инцидента заключенные расстреливаются сотрудниками НКВД,

До телепремьеры картина оказалась в свободном доступе в сети интернет, и многих своих зрителей она возмутила представлением и трактовкой исторических событий.

 

Related Images:

alex_matveev Алексей Матвеев [s0x61i] фриланс

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 19 апреля 2024 года