19.06.2012

Футбольный мяч генерирующий электроэнергию запущен в серийное производство

Футбольный мяч генерирующий электроэнергию запущен в серийное производствоГруппа выпускников из Гарвардского университета, которая создала некоммерческую организацию под названием Unchartered Play, уже третий год продвигает разработанный ими футбольный мяч, способный преобразовывать энергию от удара в электричество. В 2012-ом году их изобретение, которое получило название Soccket, наконец-то поступило всерийное производство.

Сама идея мяча Soccket соединяет в себе возможность игры в футбол, с решением проблемы нехватки электричества в развивающих странах, где порядка 20 процентов населения не обеспечены электроэнергией.

В частности, такой новый мяч позволит большому количеству жителей Африканского континента избавиться от масляных и керосиновых ламп, при использовании которых в свою очередь выделяется большое количества веществ вредных для здоровья. Тридцати минут пинания по такому мячу будет вполне достаточно, чтобы поддерживать питание одной электролампы в течение целых трех часов. Испытания данной новинки в недавней времени с успехом завершилось в южном регионе Африки.

Его разработчики считают, что технология производства позволяет использовать недорогие и вполне доступные в развивающихся странах материалы.

 

Related Images:

alex_matveev Алексей Матвеев [s0x61i] фриланс

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 24 апреля 2024 года