20.06.2012

Toyota выводит свое производство за пределы Японии

Toyota выводит свое производство за пределы Японии

Toyota выводит свое производство за пределы Японии

Компания Toyota, один из лидеров мирового автомобилестроения, намерена сократить к 2014 году производство автомобилей непосредственно в Японии примерно на 10%. Всего на японских заводах будет выпускаться ежегодно около 3–3.3 миллионов автомобилей. Зарубежная производственная база вырастет к 2015 году до отметки в десять миллионов машин. Подобная политика руководителей компании направлена, прежде всего, на преодоление непосильного бремени, вызванного дороговизной национальной японской валюты по отношению к распространенным иностранным валютам.

До начала финансово-экономического глобального кризиса, разразившегося в 2008 году, с конвейеров японских заводов Toyota ежегодно сходило более 3.9 миллионов единиц автомобильной техники. Но из-за кризиса корпорация была вынуждена предпринять усилия для постепенного перевода производства за рубеж. Даже сегодня слишком высокая стоимость иены отрицательно сказывается на конкурентоспособности японской автомобильной техники, приводит к росту издержек производства внутри страны при пересчете на распространенные иностранные валюты.

Планы автоконцерна на 2012 год — выпустить 8.68 миллионов автомобилей, большая часть из которых, 5.24 миллиона, будет собрана за границей. В 2011 году в Японии всеми компаниями было произведено 7.3 миллиона легковых автомобилей.

 

Related Images:

vjacheslav gerasimenko [slavko30]

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 16 апреля 2024 года